Если кислород вырабатывают деревья, почему мы можем дышать в пустыне?

ТехнологииРастения+3
Игорь Алиференко
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 30 июл 2018

На самом деле сколько дерево выработает кислорода, столько же его и истратится на окисление (гниение/сжигание) листвы и древесины. Так что мы дышим в основном тем кислородом, который был выработан деревьями, превратившимися в нефть и каменный уголь.