Для чего считается, что врачи несут ответственность за здоровье людей, а люди продолжают болеть, получается, что за здоровье людей всё также отвечает Бог, или если его нет - никто не отвечает?!?

МедицинаЗдоровье+1
Анонимный вопрос
Врач-терапевт, диетолог, клинический фармаколог...  · 7 февр 2019

Вы забыли, что за здоровье человека несёт ответственность ещё и сам человек. Врач ответственнее за грамотность назначений, за свою внимательность, за свои знания, за конфиденциальность информации. А человек ответственен за выполнение рекомендаций, за профилактику заболеваний. Ну и от судьбы не уйдёшь как говориться.

Так и я о том же, что за здоровье в таком случае никто не ответственен, ни врач, ни сам человек. У семи нянек дитя без глазу.