Head of the Testing Expertise.
Индивидуальное... · 19 мар 2022
Для любого языка программирования нужно потратить много времени , что бы заниматься backend разработкой. А так же нужно много знать о всех уровнях сетевой модели OSI.
В backend разработке используются несколько разных языков:
Java - как кроссплатформенный вариант
C# - как язык для windows серверов
ASP - аналог и предшественник С#
PHP - уровень начинающих и энтузиастов, а так же малого бизнеса.
Python - развивающийся язык, под который существует свой фреймворк для Web front-end и back-end. Чаще используется для прототипирования и/или тестирования, все больше, но всё ещё редко, как основной язык разработки продукта.
Так что вам нужно определиться с технологией и что вы хотите делать и на чем(на каких ОС-ях сервер с вашим продуктом). А что бы не тратить огромное количество времени - то вам вообще не стоит идти в backend. Да и вообще в программирование. Поскольку сама эта профессия негласно подразумевает постоянную учёбу, не зависимо от вашего уровня и должности. Учить придется всегда, пока вы работаете. Иначе быстрого выгорете и перестанете соответствовать требованиям в профессии.
Когда я пришел в IT middle уровень предполагал знания, которые сейчас даже на junior уровню не достаточно.
Здравствуйте! Любой язык программирования требует времени. И только сам пользователь решает сколько он готов потратить на изучение. Решать только Вам.