Делают ли англичане и американцы глупые грамматические ошибки, как это делают русские ("извени", "симпотичный" и т.д.)?

ОбразованиеНаука+2
K V
Студентка магистратуры по специальности...  · 4 дек 2015

Делают, и еще сколько. К тем, что уже привела Галина, можно добавить катастрофическое неумение пользоваться апострофом. К примеру, англоязычные ставят апостроф чтобы обозначить множественное число (book's вместо books), хотя его там не должно быть. Апостроф перед s ставится только тогда, когда нужно показать принадлежность (Olga's book). Бывает, что забывают и само s (many book).

Путают bare и bear, lose и loose, too и to, definitely и defiantly, weather и whether.

Сами слова тоже неправильно пишут, но тут автокоррект помогает. В рукописных текстах, однако, такие ошибки встречаются.