Действительно ли библия полезна для каждого человека?

РелигияБиблия+2
Джон Доу
Пенсионер. Все интересные темы интересны если они...  · 24 нояб 2021
Странный вопрос . Любое знание обогащает человека и делает его мудрее. Что плохого в том что вы знаете не один язык, а несколько. Так и в религии. Не для каких-то пророчеств, а простое знание устоев религий и их течений. Вы расширяете свой кругозор и он помогает вам найти согласие между вами и внешним миром. Я атеист, но заповеди признаю за исключением Бога, они выработаны человеческим обществом его моралью для совместного согласия и проживания. Убеждения как и вера это внутренний моральный закон внутри каждого человека. Без этого общество существовать не может. Я с удовольствием прочел и первое, и второе пятикнижье, но искал не веру, а то как человечество превращало постулаты веры в жизнь и в иудаизме и в христианстве., что в мусульман и других религиях. В конце концов не важно во что верит человек, лишь бы его вера не разделяла народы на врагов А приводила к пониманию что мир, нормальные отношения и согласие, главное для чего мы живем.