Что такое пуленепробиваемый кофе?

Кофе
Анонимный вопрос
Люблю совпадения, французский язык и Балтийское...  · 6 нояб 2018

Bulletproof coffee (или бронекофе, если коротко и по-русски) — это обычный черный кофе без сахара с ложкой сливочного масла. В оригинале там должно быть еще и масло ТСЦ (триглицериды средней цепи), или MCT oil, но в быту этот ингредиент можно опустить.

Бронекофе придумал Дэйв Эспри, инвестор и биохакер из Кремниевой долины — в качестве заменителя полноценного завтрака. По сути, вы получаете из масла полезные жиры, от которых по сравнению с углеводами эффект насыщения длится дольше, а из кофеина бодрость. Почти сразу бронекофе стал очень популярным среди приверженцев низкоуглеводной и кетодиеты.

Несмотря на то, что рецепт звучит жутко, на вкус он довольно неплох — просто кофе с очень жирными сливками.