Что такое пропаганда гомосексуализма и как она работает?

ПолитологияПолитика+4
Анна Рябчинская
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 31 мар 2020

Это - несуществующее в сколько-нибудь заметных масштабах явление, которое ужасно пугает гомофобов и с которым они бросились борцунствовать.

Прежде всего - никто точно не знает что такое "пропаганда" и насколько это слово применимо к той или иной деятельности.

И само словосочетание "пропаганда гомосексуализма" - кривобокое. Если не брать отдельных психов (а такие на любую тему найдутся), то никто не пропагандирует гомосексуализм. Это милоновские бредни на тему:

"Быть онанистом хорошо,

А гомосеком лучше!

Я бы в педики пошел -

Пусть меня научат!"

Будто бегают по школам какие-то дяди и призывают всех "записываться в геи".

Давно установлено, что сексуальная ориентация практически не поддается изменению даже путем куда более жестких методов, чем агитация.

Гомосексуализм как явление существует независимо и помимо "пропаганды". Это - объективная реальность.

Это гомофобы придумали "теорию", что гомосексуализм появляется в результате "пропаганды". Не желая видеть, что это - распространенное природное явление. Уж животных никак не заподозришь в том, что они жертвы "пропаганды".

.

Если уж говорить о пропаганде, то теоретически можно пропагандировать некое гомо-подобное сексуальное поведение. Но именно внешнее поведение, но не чувственную ориентацию.

Известны племена в которых мальчики были ритуально обязаны отсасывать взрослым мужчинам - считалось что таки образом они сами мужают, потребляя мужское семя. И это делали все поголовно. Тем не менее, став взрослыми, они не подавались в гомосексуалы, а заводили "нормальные" гетеро-отношения с женщинами.

Даже освященная обычаями долгая гомо-подобная практика не меняет сексуальной ориентации человека.

Но и в этом плане пропаганда типа "натуралы, давайте плюнем на женщин и займемся гомо-парктиками" - полный бред милоновых с мизулиными. Мне таких призывов никогда не встречалось, тем более какой-то систематической пропаганды. Тем более, что таким обрахом можно соблазнить человека "попробовать". Но добровольно, без силового, морального илитрадиционального нажима он повторять это не будет. Он может использовать это как суррогат "нормального" секса. Но бросит, как только появится возможность реализовать свою внутреннюю ориентацию.

Так что же реально есть и о чем речь - есть реальная пропаганда идей равных гражданских прав и свобод, в том числе права на уважение и самоуважение, независимо от того, что там делается в койке взрослыми вменяемыми людьми.

Идея - вытащить нравственность из трусов, куда ее упорно запихивают обскуранты. Связывать нравственность с отношением к окружающим людям, а не с сугубо личными привычками и склонностями. Но в такой идее нет ничего специфические сексуального, наоборот. Это если и пропаганда, то не только ЛГБТ, а пропаганда общих идей равноправия и взаимной терпимости, вовсе не обязательно привязываемая к гейскому вопросу.

И еще один момент, упускаемый как сторонниками так и противниками: сексуальные предрассудки относятся к наиболее въедливым , жестким и жестоким. Они шире распространены и сильнее "торчат". Поэтому, если обществу удается "подвинуться" в этой области - то гораздо легче становится преодолевать предрассудки и нетерпимость и в других областях. Отношение к ЛГБТ - пробный камешек для общества, насколько ему удаелось отрешиться от предрассудков и нетерпимости, от готовности проявлять агрессию к тем, кто "не такой".