Что такое отождествление? Почему одни считают разум мозгом, другие разделяют эти понятия?

Очень часто встречаю здесь подобное несовпадение мнений.
Может попробуем дать определения разуму и мозгу?
Дефиниции бывают описательные и действия.
Опишем внешние данные разума и мозга, и сравним сходства и различия. Затем опишем действия этих понятий, и сравним.
Подсказками не пользуемся, к авторитетам и словарям не обращаемся. Просто смотрим на жизнь.
Урок математики в школе. Учитель пишет теорему на доске. ( Для всех реальна такая картина?)
Вопрос учителя:"Кто докажет?"
3 - 5 человек из 40, поочереди подходят к доске, и успешно доказывают, и для них справа на доске даны задания на время урока.
 А учитель  в это время пытается донести до других решение этой теоремы.
В чем разница  между учениками? И как это связано с отождествлением?
ПсихологияМатематика+3
Ирина Kраснова
Эзотерик, эксперт в области спортивного питания...  · 28 апр 2023
Потому что не владеют новыми эзотерическими понятиями, данными во втором пришествии Христа. Мозг - не разум, а всего лишь временный механизм в тленной оболочке по приëму и передаче информации. Главное же, что в душе, где и происходят накопления при выборе индивида развития, к чему кстати никогда не относились часто употребляемые:"роскошь и излишества". Удача и успех - это не млны и млрды в карманах, а нищий, но праведный, а это значит тот богач, кто млны не на себя тратит, а на людей, улучшая жизнь и реально делая страну сильной, а не то, что творят во многих якобы великих и мощных государствах, когда один на "Порше", а у другого зарплата: 12 т.р. в месяц. Это не сила, а не то что слабость, а даже хуже: дно в дне. Только потом не надо нести ахинею про одну кровь, народ, предательство, единство, патриотизм и прочее. Тут своих скорее на штыки подымут. Кто знает историю, прекрасно знают о чём я.
P. S. : читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Зачем малообразованным людям мозги  эзотерикой  морочить.
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых...  · 29 апр 2023  · tltbanya.gettime.online
Петр Банный