Что такое грех?

РелигияТерминология+1
Арман Месропян
шахматы и разводки  · 2 нояб 2021
Есть такое качество как мудрость, которое приходит к опытным, цельным и последовательным людям. Это качество по сути является способностью оценивать поступки в надличностной, вневременной перспективе, тем что сейчас нередко называют "экологичностью".
Если обычно уровни планирования делят на технический, тактический и стратегичесеий, то мудрость организационно еще выше, фокусируясь не на том, как чего-то достигнуть, а стоит ли вообще к этому стремиться и к чему стоит.
Грехами называют ошибки этого уровня рассмотрения предмета.
Оценивая поступки на экологичность задают вопросы навроде:
- что будет если этого не сделать
- что будет если делать это постоянно
- что если все будут поступать так же