Генеалогия - систематическое собрание сведений о происхождении, преемстве и родстве родов и фамилий. Также это вспомогательная историческая дисциплина, изучающая родственные связи.
Рассказываю о том, как восстановить историю своих... · 12 февр 2021
Генеалогия в широком смысле — это вспомогательная историческая дисциплина, изучающая родственные связи. Генеалогия включает в себя сбор и систематизацию знаний о родословной и родственных взаимосвязях между людьми.