Что отпугивает постельных клопов от человека?

Постельные клопы
Андрей Г.
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 14 нояб 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день

Клопов могут отпугивать запахи.

  • Эфирные масла. Клопов отпугивают запахи лаванды, эвкалипта, чайного дерева, гвоздики. Масла можно оставлять в комнатах, где водятся клопы, на несколько часов в аромалампах.
  • Ароматические палочки. Многие благовония в такой форме издают достаточно концентрированный аромат. Используйте палочки с миррой, ладаном, сандалом. Можно попробовать поэкспериментировать с другими запахами, если упомянутые выше вам не понравятся.
  • Травы. Отпугивать клопов можно сушёными или свежими пучками трав, разложенными по квартире. Для этой цели подойдут тимьян, валериана, розмарин или полынь.
  • Спиртосодержащие средства. Бытовые чистящие средства на основе спирта – более-менее адекватная альтернатива морально устаревшим и горючим составам, вроде керосина, бензина и скипидара. Наносите их ежедневно только на те поверхности, для которых они предназначены.

Подробнее, а так же о способах борьбы с клопами вы можете узнать из статьи https://dezoff.ru/klopy/kak-vyvesti-klopov/