Что нужно для солянки?

РецептыРецепты солянки
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 1 сент 2019  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте, классический рецепт солянки подразумевает использование следующих компонентов:

  • Мясо самое разное — свинина, говядина, курица. А еще лучше - все вместе.
  • Мясные изделия , например, ветчина, колбаса, копчености.
  • Растительное масло и томатная паста.
  • Чеснок и лук репчатый.
  • Маринованные огурцы, каперсы и маслины.
  • Соль, перец, специи, зелень, а также лимон и сметана. Это состав для классической солянки, он довольно богатый на мясные ингредиенты. Возможные вариации на тему солянки могут основываться на каком-то одном мясном компоненте, использовании круп для получения более густого блюда. Иногда солянку дополнительно разнообразят овощами — морковью, болгарским перцем, целыми или резанными томатами — но это уже явное отклонение от первоначального рецепта.