Что для вас считается успокоительным?

Эстетика? Музыка? Или же обычные посиделки с друзьями?
ПсихологияОбщество+2
~🥂
Телеоператор, байдарка, походы, Османская...  · 27 дек 2022
Самым успокоительным для меня, как для заядлого туриста-байдарочника, является наличие «дров», то есть, если взглянуть шире, наличие того, что сделает начало следующего дня лёгким и необременительным. Некий покой и уверенность, что завтра, по утрянке, не придётся «дерьмо роняя» заботиться о тех мелочах, которые отнимают массу времени и тормозят дальнейшее продвижение. Неважно куда - по реке, озеру, в горах, в жизни. «Лагерь» уже обустроен, есть что есть и пить, а завтрашний день пусть приносит новые заботы, но «Я не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра». Главным в этом спокойствии является то, что не нужно, и не надо засыпать с ощущением , что что-то не сделано, что-то завтра, с утра, нужно сделать «кровь из носу», будет ли это «сворачивание лагеря» (ещё денёк постоять, а дальше, завтра, разберёися) или ожидаемая, но, как всегда, неожиданная, новость об изменении «погоды», на что ты никак не можешь повлиять.
P.S. Всё закавыченное каждый может заменить на своё, лишающее покоя.