Что делать, если парень требует секса, а девушка боится из-за страха испытать боль?

МедицинаПсихология+5
Сова Лена
любитель раздавать советы  · 9 июл 2017

Девушке: понять, хочет ли она секса если отбросить страх боли, и хочет ли она его сама, а не из-за постоянного капанья на мозги со стороны парня. Если это так - могу вас успокоить: правильный план действий со стороны партнера сведет болевые ощущения к минимуму. Если нет - скажите парню прямо что вы не заинтересованы и удовлетворять его желания за счет своего нормального морального и физического состояния не собираетесь.

Как обеспечить безболезненный "первый раз"? Для начала давайте разберемся в анатомии. Суть в том, что "девственная плева" это не сплошная перегородка на входе влагалища, а скорее рюши, обрамляющие вход во влагалище, которые могут срастаться в некоторых местах; при половом акте они немного РАСТЯГИВАЮТСЯ, и собственно, если обращаться с ними грубо, получаются разрывы (в том числе и внутри влагалища). Сами подумайте: как бы выводилась менструальная кровь, происходили выделения да и вообще нормальное функционирование половых органов? После того, как мы поняли, что никто протыкать нас не собирается аки кинжалом, и "разрывать" ничего не надо, переходим к действиям. Если естественной смазки в процессе выделяться будет мало (что вполне нормально, т.к. переживания, страх и нервы напрямую на это повлияют) - используйте покупную, либо презерватив с обильным количеством смазки (но лучше купить отдельно, и на водной основе. приобретаются они в аптеках). Кстати да, чтобы оба партнера не нервничали насчет последствий ваших действий, и конечно чтобы предохранить друг друга от ЗППП (половых заболеваний) обязательно используйте презерватив, без исключений. Подготовительная часть завершена, далее от вас потребуется расслабиться, а от вашего партнера - быть настолько медленным и аккуратным, насколько это вам необходимо. Ориентируйтесь на свои ощущения. Если становится больно - не терпите, лучше попробовать в несколько заходов. Разбавляйте, ведь секс это не только тыкать палкой в дырку. Целуйтесь, обнимайтесь, доставляйте приятное прикосновениями, что возбудит и расслабит вас и поможет проникновению. Разговаривайте, не стесняйтесь, не терпите боль и все будет хорошо.

Видео, которые помогут развенчать мифы о девстенной плеве:

www.youtube.com

В случае если речь идет не о первом разе. Если до этого секс был несколько раз, и все они были болезненны, суть может быть в нескольких вещах:

-ваш партнер был крайне груб

-размер вашего партнера очень сильно не соответствовал размерам вашей вагины, что причиняло боль, пока мышцы не были растянуты

-наличие какого-либо заболевания, напрямую влияющего на состояние вагины (я не гинеколог, чтобы точно вам сказать, какие это заболевания, но если вы испытываете проблемы с выделениями, общим комфортом в повседневной жизни, то это всегда повод обратиться к врачу)

-в редких случаях наличие т.н. вагинизма.

В первых двух случаях решением станет диалог с партнером и повышенное внимание к вашим ощущениям со стороны партнера. В двух вторых обращение к врачу.

P.S. Если половая жизнь не регулярна (скажем, раз в 2-3 месяца) то каждый половой акт после перерыва будет вызывать дискомфорт, т.к. мышцы отвыкают от "работы" и приходят в обычное состояние. Это совершенно нормально, и ничего страшного в этом нет. Применяются те же действия что с первым сексом: спокойствие, нежность и смазка.

18+ контент