Чем отличается эвакуатор от манипулятора?

Даниил Р.
Предлагаем надежную технику в исправном состоянии...  · 7 февр 2021  · super-manipulyator.ru

Эти два вида техники достаточно похожи. Отличается только спектр работ, во время которых их можно использовать. Эвакуатор применяется для перевозки:

  • техники разных габаритов;
  • авто после повреждения;
  • неработающие по каким-то причинам автомобили;
  • для срочной эвакуации.
  • Краны-манипуляторы используются для:
  • перевозки сильно поврежденных авто;
  • подъема застрявшей техники;
  • для передвижения машины на другую высоту;
  • если у авто отсутствуют колеса;
  • если машина застряла на какой-то преграде, и ее нужно аккуратно снять;
  • для перевозки техники по плохим дорогам.

В этом и заключается основное отличие эвакуатора от манипулятора. Эвакуатор обладает средними размерами, но достаточно большой грузоподъемностью, но у него низкий клиренс, что не позволяет выполнять действия в труднодоступных местах или передвигаться по плохим дорогам.

При необходимости В Москве и области не сложно арендовать манипулятор для конкретных задач. Для этого вы можете обратиться в нашу компанию "Супер Манипулятор" по телефону +7 (495) 646-61-61 или через форму на официальном сайте: super-manipulyator.ru