Чем обусловлена любовь нынешних подростков к наркотикам, а точнее любовь к рассказам о наркотиках, которые они в глаза не видели?

ПсихологияОбщество+2
Маша Кудрявцева
пишу, пляшу, путешествую  · 16 янв 2016

Потому что хотят казаться старше и круче. Из-за того, что нормальное просвещение по теме у нас в стране не только отсутствует, но и приравнивается к пропаганде, часто подростки выставляют себя в нелепом свете. Мне в твиттере попадались ребята, которые писали о том, как сложно им "на чистяках" и как это мир невозможно воспринимать, не будучи упоротым, а потом выяснялось, что наркотиками они называют... марихуану.

Для многих из них быть "торчком" — синоним крутости, причастности к некоему "богемному" образу жизни. Для кого-то это протест, чтобы не быть "правильным" и "задротом".

Вся прелесть в том, что люди, которые действительно употребляют наркотики, обычно не особо распространяются об этом в открытых (да и закрытых) профилях социальных сетей.