Чем обусловлена любовь нынешних подростков к наркотикам, а точнее любовь к рассказам о наркотиках, которые они в глаза не видели?

ПсихологияОбщество+2
Маша Кудрявцева
Актёр озвучки и дубляжа  · 25 дек 2015

Наркотики, в силу своей дороговизны и сложности "добывания", всегда были в наших широтах чем-то запретным, но манящим и привлекательным, а после того, как железный занавес рухнул и мы насмотрелись голливудских звёзд, ровняющих дорожку кокаина платиновой Визой и снюхивающих её свёрнутой стобаксовой купюрой, наркотики стали символом красивой, богатой, модной и разгульной жизни. Немудрено, что наши дети всегда такой жизни хотели (ну или по крайней мере её имитации "как у кумиров"), но не у всех хватает духу попробовать, потому что установка из школы и от мамы о том, что "наркотики это плохо и опасно, можно умереть" действует достаточно сильно на большинство детей. А примазаться в иерархии к высшим, "крутым", "старшим" пацанам, которые это пробовали и за это их таковыми считают, хочется! Вот наивное дитя и идёт на открытое враньё, думая, что им сможет возвысить себя в глазах своих "корешей" и как бы быть впереди. Эволюцию и стремление вверх по иерархии пальцем не размажешь. Естественно, большинство палятся на каких-то элементарных несоответствиях с реальностью ("курят кокаин", например), либо рано или поздно берутся на "слабо", когда сталкиваются с наркотиками лицом к лицу, после чего скатываются ещё ниже даже того ранга, в котором уже были.

Кстати, кокаин курят. Это (кокаин, который курят) "крэк" называется.

18+ контент