Чем любовное влечение к человеку отличается от сексуальной? И могут ли эти два влечения идти независимо друг от друга?

ПсихологияБиология+4
Алексей Исанаев
Основатель небольшой компании аналитического прогр...  · 12 окт 2016

Есть хорошая метафора: "Когда Вам нравится цветок, вы его срываете. Но если вы любите цветок, вы ежедневно его поливаете". Если же вы испытываете к нему сексуальное влечение, то вообще боюсь предположить, что произойдёт ))

Если серьезно, то любовное влечение - это (эволюционно обусловленное) желание воспитывать общих детей. А сексуальное влечение - это желание совершить половой акт, то есть суррогатное чувство.

Любовное влечение, это и есть сексуальное. Ну то есть страсть, она проходит. Если не проходит, значит ещё хорошо друг друга не узнали) А так, влюблённость в человека, это кончено же другое. Главное этот момент не упустить