Чем лечится биполярное расстройство?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Доктор, г. Казань.  · 3 сент 2020

Добрый день!

Вопрос очень общирный, так как лечение зависит от особенностей течения расстройства (у всех пациентов по разному).

В острый период могут применяются нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты, нормотимики.

В поддерживающий период (что бы больше не было обострения) рекомендованы стабилизаторы настроеня - нормотимики.

Но ещё раз - всё очень индивидуально.