Чем копирайтер отличается от журналиста?

ПрофессияЖурналисты+1
Диана К.
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения...  · 2 июн 2020  · digitalriff.ru
Riff

Копирайтер пишет на заданную тему, как правило коммерческую или информационную и такой специалист является заложником своего формата.

Журналист должен мыслить шире и не преследовать цель продать что-то в своих статьях. Цель - донести информацию, шокировать, заставить возмутиться, улыбнуться, затревожиться и так далее. Это две разные истории.

Но журналист, при желании, может скорректироваться в копирайтера. Наоборот, как правило - нет.