Бывает ли такое, что ты усердно учишь язык, но всё равно спустя долгое время никак не можешь выучить, хотя у тебя есть огромное желание на нем разговаривать?

ОбразованиеЗдоровье+3
Грязный Ларри
Копирайтер, переводчик  · 12 нояб 2015

Такое бывает, если язык изучается не как единое целое, а как совокупность грамматических правил (нудных) и слов (оторванных от контекста). Люди - не компьютеры, они должны на изучаемом языке разговаривать на интересующие их темы, смотреть им фильмы, слушать музыку и радио, читать увлекательные книги. Т. е. погружаться в язык целиком, а не отдельными частями тела.