«Быть абсолютно современным». Принудительна ли современность в нашем мире?

ПсихологияИскусство и культура+3
West Side
Пролетарий умственного труда.  · 19 дек 2017

и да и нет. если ты живёшь в ообществе - ты априори соблюдаешь определённые законы, неписанные правила и так далее.

просто потому, что мир вокруг тебя так устроен и хочешь жить в нём - живёшь по его правилам.

система это вобщемто достаточно гибкая, чтоб терпеть человека с разными закидонами

но ты всё равно должен быть гражданином 21 века.

или хотя бы должен понимать, как им быть.

что б при необходимости им становится, пусть и на ближайшие 3-4 часа.

а в остальное время человек ничего не должен.

хочешь - не мойся, не пользуйся телефоном, отключай инет

никто ж не пистолет у виска не держит