Был ли СССР Советским государством?

ИсторияПолитология+2
comm-press
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразов...  · 2 сент 2020

До 1936 года СССР был советским. С принятием конституции 1936 года советы были упразднены. Вместо них в систему власти внедрялся парламент - инструмент буржуазной диктатуры, или буржуазной демократии. С этого времени от советов осталось только название. Правильнее было бы называть Союз Парламентских Социалистических Республик. А в 1960х годах, после экономических реформ Косыгина (хотя он был вполне сильный руководитель, и со своими должностными обязанностями справлялся не плохо) можно смело убирать из названия "Социалистических", ибо страна встала на капиталистический путь развития. Результатом чего стало появление дефицита.