Влияет ли аниме на психику?

И если да, то как именно?
Я в своём окружении и от родителей часто слышу, что дети вешаются/расстреливают кого-то якобы из-за просмотра аниме.. на пример, насколько я знаю, по России запретили аниме «Токийский гуль». Да, там есть кровь, сцены не предназначенные для просмотра детям.. Но никого не смущает возрастное ограничение? 18+, так какого *** оно должно быть детским? Вся анимация ≠ развлекалка для детишек. Хм. Мне в пример приводили случай, что девочка повесилась «из-за аниме». (Я узнала, что: ) Ее избивали родители, травили в школе и конечно-же, виноваты «ваши китайские мультики». Ну да, удобно сваливать все на аниме, вместо того, чтобы решать проблемы в стране. Я и так прекрасно понимаю, что мультипликация не сделает из человека Манька-суицидника и если у человека проблемы, то виновато явно не аниме. Но блин, я хочу в этом убедиться на 100%
ПсихологияАниме+4
Анонимный вопрос
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 28 дек 2021  · brainklinik.ru
Как и любой внешний раздражитель - тот же фильм, мультфильм, тик-ток, инстаграм, интернет, сайты и т.д.. Конечно влияет.
Как? Всё зависит от содержания этого аниме и других источников информации.
Клинический психолог, практикующий когнитивно-пове...  · 28 дек 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
Научных исследований не нашёл на эту тему, вроде как не влияет. Но есть... Открыть описание
Не фига не влияет а вот видео которое нужно смотреть каждый день ты медленно умираешь