Есть ли такая фобия, при которой человек боится людей, которые старше него самого?

ПсихологияЧеловек+1
Анонимный вопрос
Клинический психолог, студентка. Работаю с РПП, тр...  · 31 авг 2021  · akchurina-darya.tilda.ws/consultation
Да, это антропофобия. При этой фобии человек боится группу людей, схожих по каким-либо признакам.
Еще есть геронтофобия - но это уже конкретно боязнь пожилых людей.
Психолог. Профиль: страхи, тревожность...  · 23 авг 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2

Отвечаю на Ваш вопрос.

Поскольку речь идёт не о "старых", а о "старше", то думаю, что геронтофобия не подходит.

Тогда, возможно, стоит отталкиваться от того страха, который Вы перед ними испытываете. Чего именно Вы боитесь?

Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 23 авг 2021  · b17.ru/id119653

Существует, в принципе, геронтофобия - иррациональная боязнь пожилых людей. Возможно, Вы это имели в виду. Если нет, то можете с помощью словаря греческих корней соорудить новый диагноз.