Почему ваш начальник не повышает зарплату?

Анонимный вопрос
Интересуюсь жизнью, творчеством. Разбираюсь в...  · 18 февр 2022
Потому что... Потому чтооо. А потому что потому!
Вот цены растут постоянно, конкуренция не спадает в большинстве предприятий, но выгоду получать всё сложнее. Маленький пример: когда "взялись" за металлургию - цены за год в более чем 2 раза взлетели на железо; как вы думаете на что это подорожание повлияло?
Пенсии проиндексировали, но это лишь вернёт покупательскую способность пенсионеров условно на уровень 21го года.
Дальше: нефть ой какая дорогая, почему $1 = 76 руб?
Почему профсоюзы - это что-то на иностранном?
И ещё: конкретно я наблюдаю в людях укоренённое инстинктивное раболепие. В более продвинутых слоях его куда меньше...
Так о чём это я) Ищите суть. У нас спрос падает. Тупо экономика.