Почему в равноденствие когда ось земли наклонена- тень от столба в полдень направлена на северный полюс (на ось) а не мимо?

ФизикаАстрономия+2
Альберт Кудрявцев
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 янв 2022
Тень от столба направлена на северный полюс в любой полдень года. Ось вращения Земли наклонена постоянно, но взаимное расположение Солнца и оси вращения в течении года изменяется, что приводит к изменению продолжительности дня и ночи.