Всем привет! Нужна помощь.

В классе я являюсь аутсайдером, общаюсь с одноклассниками не часто, друзей в классе нет. Иногда могу поговорить с кем нибудь, но это бывает не часто. Пол года назад я влюбился в одноклассницу из нашего класса. С тех пор ни дня не проходит без мысли о ней, каждый день, когда я нахожусь в школе я смотрю на неё и не могу насмотреться. Она такая классная.
Только вот проблема в том, что мы совсем не общаемся. Разговор я завести не могу из за стеснительности. Да, вы можете сказать мол забудь про неё, первая любовь она всегда такая и т.д. Но я так не могу.
После зимних каникул, как я зашёл в класс и увидел её, я испытал очень сильное ощущение эйфории от её вида.
Я правда не знаю что мне делать, так как ничего не помогает. Я пытаюсь быть собой и не волноваться, но это не получается сделать в необходимой мере.
Есть опасения, что даже если я смогу завести с ней отношения, они долго не продлятся и мне будет тяжело после этого.
Помогите советом. Также прошу отнестись серьёзно к вопросу. Даже если он показался вам мелочным, для меня он очень много значит.
ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь работой и учебой, студент  · 15 янв 2023
Я тебя прекрассно понимаю, был в твоей шкуре в школьные годы, тоже не был популярным и тоже была первая любовь, но школу я уже как пару лет законил и успел за это время повстречатся с несколькими девушками.
Пару человек в ответах тебе уже посоветовали все таки познакомится с ней, ну а я поделюсь сввоим опытом как это луччше сделать
1)поспрашивай о ней одноклассников, своих друзей и ее подруг и можеш еше у классного руководителя узнать попробывать, ну например о том есть ли у твоей возлюбленой молодой человек, а ту будет не ловко
2)приведи себя в порядок, соблюдай гигиену, сделай аккуратную и подходящую тебе стришку, ходи в опрятной и хорошо на тебе выглядищей одежде, купи косметику для ухода за собой, умывалки крема и т.д.
3)не стоит сразу признаватся в чувствах, сначала подружись с ней, а подружится можно если заниматся чем то вместе, начни ходить в то же кружок что и она, если она отличница то попроси помочь с учебой или если отличник уже ты то предложи помочь ей, провожай ее до дома, мол тебе в ту же сторону, заодно болтайте по дороге
4)если уже вы начали общатся то больше слушай, расспрашивай, поддакивай, задавай наводяшие вопросы, подробнее можно поглядеть  интернете по запросу "о чем поговорить с девушкой"
5)дари время от времени какие нибуть безделицы, девушки их любят