Могут ли растения обходиться без досветки?

ЭкологияРастениеводство+3
Дарина Чих
MonJardin — крафтовые органические удобрения...  · 15 нояб 2021  · monjardin.ru
Изменение длины светового дня по разному сказывается как на разных растениях, так и на разных стадиях роста.
На саженцах короткий день обычно приводит к вытягиванию побегов, взрослые растения либо ложатся в спячку, либо со стадии роста переключаются на цветение.
В целом нужны подробности о коллекции, большинство растений не испытывают необходимости в досветке.