Кем можно работать без высшего образования, без СПО, лишь с 11 классами образования? Можно ли отчислиться из вуза и попасть в ссуз?

ОбразованиеЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
образование и др.  · 7 дек 2022
  1. С 11 классами образования можно работать:
  • на неквалифицированной работе: грузчик, курьер и т.п.
  • на работе, не требующей профессионального образования; в вакансиях достаточно много предложений работы ученика с обучением на рабочем месте, например, автослесарь, маляр или водитель трамвая.
  • если есть знания и способности, которые можете подтвердить в форме портфолио или на испытательном сроке — в ряде специальностей в частной компании, например, графический дизайнер, программист или флорист.
  1. Из вуза можно отчислиться по своему желанию в любой день. После этого можно поступить в ССУЗ на общих основаниях: на первый курс на основе среднего балла аттестата за 11 класс. Прием происходит преимущественно в летнее время.