Работа над школьным проектом очень кропотлива, она занимает много времени у учителя и у детей. Как решить эту проблему?

ОбразованиеШкола+3
Anna Shefel
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 20 мая 2022
Выявить, какие именно задачи занимают много времени. Подумать, как их оптимизировать. У меня много времени ушло на то, чтобы проверять много раз работу ученика, указывать ему на ошибки.
Если время уходит на консультирование учеников, собрать статистику причин затруднений, прописать им очень подробные регламенты, выделив наиболее актуальное, организовать эту информацию в структурном, а лучше ещё и интерактивном виде. Сделать это можно 1 раз, а потом оно будет работать на вас (нас), экономя всё больше и больше времени.