Что такое idemnity ?

ЮриспруденцияИностранные языки
Виктория Смирнова
Автор нового метода преподавания и обучения...  · 8 окт 2022  · maximpukhov.ru
От юриста-международника, переводчика и лингвиста:
«Indemnity» по смыслу может быть:
  • Возмещение потерь или возмещение ущерба.
  • Некий, договорной инструмент по обеспечению непредвиденных расходов и/или другого возможного ущерба.
  • Возможность (право и термин) толковать обстоятельство (как конечное и весомое) как исключение из обязательств или штрафных санкций, при условии, что причиной являются систематически неверные действия другой стороны.