Если бы вы приехали в Англию, стали бы вы сдавать экзамен по праву, чтобы быть там юристом?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юрист-предприниматель  · 14 сент 2021  · expert-online.tb.ru
Разве что ради интереса, так как это всё равно, что соврать в резюме, последствия понятны.
Безусловно, работать там гораздо интереснее, чем у нас, ввиду четко установившегося рынка, однако речь идет не просто о другом законодательстве, что легко можно было бы изучить, а о другой системе права- англо-саксонской.
Это требует получения образования, буквально, заново. Если у человека нет других компетенции, кроме юриспруденции, то конечно оно того стоит.
Если же есть, стоит тщательно выбрать свою "миссию" на новом месте)