Люблю знакомиться новыми друзьями, люблю аниме · 7 авг 2021
Эта норма запрещает забирать за долги жилье, если оно у семьи одно и не в ипотеке. Земельные участки, на которых расположено единственное жилье, тоже забрать не могут.
Могут, если долги обеспечены залогом квартиры (то есть ипотечную квартиру за долг по ипотечному кредиту).
В других ситуациях, кроме ипотеки, разобраться с этим вопросом сложнее.