Возможно ли оформление дарственной (на супругу) отдельно на дом, без земельного участка?

Доброго дня!!! Имеется два объекта собственности; жилой дом и участок, на котором, собственно, этот дом и стоит. Возможно ли оформление дарственной (на супругу) отдельно на дом, без земельного участка???
Заранее спасибо!
Недвижимость+4
ЧЕСТНО СТРОИМ.РУ
Директор Консультационного центра граждан ДОМ.РФ  · 8 февр 2023  · спроси.дом.рф
Добрый день!
Это невозможно, если и дом и земельный участок находятся в вашей собственности, земельный участок может быть подарен только одновременно с домом и всеми постройками, расположенными на нем. Иначе договор признается недействительным. Земельный участок и постройки согласно земельному законодательству неразрывно связаны и могут быть переданы только вместе.
Конечно, есть и исключения, но в данном случае дарения они не применимы.