Какие подводные камни существуют при рефинансировании?

Хотим с мужем сделать рефинансирование по ипотеке, так как сильно упали наши зарплаты и хотим уменьшить финансовую нагрузку. Выгодно ли это и стоит ли оно того?
ФинансыНедвижимость+3
Диана Мостовая
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 15 окт 2022  ·
id
Вы, скорее всего, хотите не рефинансировать, а реструктурировать кредит- снизить ежемесячный платеж . Сегодня кредитные ставки  не снижаются, потому рефинансировать нет смысла.
Для реструктуризации нужны основания. Собирайте справки о снижении доходов. Обращайтесь в банк и настаивайте на необходимости снизить долговую нагрузку.
Скорее всего, сумма кредита увеличится, но зато снизится ежемесячный платеж. Как правило, это выгодно. Причем, обеим сторонам .
Про рефинансирование подробно написал другой автор, я не буду повторяться. Скажу, что рефинансирование - это новый больший долг, и бОльшие выплаты, в итоге.