Расскажите, как получить налоговый вычет за медицинские услуги? Есть ли какие-то периоды, в которые нужно подавать документы?

По всем ли медицинским услугам это можно сделать и за любые ли рецептурные лекарства?

ФинансыНалоги+2
Давид Кац
3НДФЛ дистанционно. What's app 89635194660 Персона...  · 4 мая 2021

В дополнение к уже сказанному, хочу добавить, что на сегодняшний день список лекарств уже не действует.  Можно брать вычет за любые лекарства. Главное, чтобы эти лекарства были выписаны вашим лечащим врачом и оплачены за счёт собственных средств. Врач должен выписать рецепт на лекарства на бланке формы № 107-1/у. Выписывается в 2 экзепмлярах - один в аптеку, второй для налоговой.