Может ли Центробанк стабилизировать курс рубля, поднимая ключевую ставку?

ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос
Журналист - финансист : макроэкономика, валюта...  · 28 февр 2022
Только что, в 9:30 , ЦБ это и пытается сделать. Он поднял ключевую ставку с 9,5% до 20%. Если говорить по простому - чтобы взять рубли в кредит в ЦБ, придётся заплатить больше. То есть рубль становится дороже. Это один из механизмов в данной ситуации. Однако это работает долго только в том случае, если ограничить одновременно рублевую ликвидность.
Пока ЦБ заявляет, что он в достаточной степени обеспечивает финансовый сектор ликвидностью.
Поэтому сейчас эта мера пока - действие для краткосрочного управления курсом рубля.
У меня один ? Куда пойдет валюта из ЦБ ?