Есть ли смысл и толк верить в бога Иисуса или иного бога, который не судит и не воскрешает боговеров?

Предположим, что Творцу не интересно вести отбор и учёт «мартышек» на одной из планет и, тем более, зачем то их воскрешать потом.
РелигияБог+2
Артём
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 25 янв 2023
Воскреснут все, независимо от наличия веры. А отбора никакого нет каждый получает что выбирает. Со стороны бога лишь вердикт вроде "отойдите от Меня делающие беззаконие".