Есть ли смысл и толк верить в бога Иисуса или иного бога, который не судит и не воскрешает боговеров?

Предположим, что Творцу не интересно вести отбор и учёт «мартышек» на одной из планет и, тем более, зачем то их воскрешать потом.
РелигияБог+2
Артём
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 30 нояб 2022
Ранние христиане жили в условиях, о которых апостол Павел посчитал возможным написать следующее: "И если наша надежда на Христа годится лишь для этой жизни, то мы самые жалкие люди на свете" (1 Коринф. 15:19). Сегодня у нас ситуация иная, так что даже если бога нет вообще, следование христианской вере предоставляет человеку огромное количество преимуществ (хотя и за исключением главного). Поэтому смысл посвящать время молитве, духовному общению с единомышленниками и борьбе со своей греховной природой, безусловно, есть.
Очень интересует православие, библейские вопросы,...  · 25 янв 2023
Воскреснут все, независимо от наличия веры. А отбора никакого нет каждый получает что выбирает. Со стороны бога лишь вердикт вроде "отойдите от Меня делающие беззаконие".