Кого сегодня считают великим художником XXI века?

ОбществоИскусство и культура+4
Anna Shefel
Абстрактный художник, автор и руководитель студии...  · 22 окт 2021  ·
yas_seleznev
Для определения величия нужна временная дистанция.
Однако, если говорить о признанных лучшими из ныне живущих, можно назвать Герхарда Рихтера.
Профессионал, проявивший себя в разных жанрах, считается новатором в абстракции со своей живописью единого движения.
Один из самых дорогих авторов на сегодня, признанный мэтр в арт-мире.
На основе его биографии уже снят художественный фильм. То есть масштаб известности и влияния на культуру существенный.
Лично от себя готов добавить, что мастер достоин уважения.
Его фигуративные произведения профессионально выполнены, наполнены глубиной и личным смыслам, выстраданы.
Абстрактные вещи - полнозвучны и гармоничны. Это по праву актуальная современная живопись.
В.В.Путин - он переделает весь век под себя...