Какие овощи можно давать собаке?

СобакиКорм для собак
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за...  · 20 окт 2021  · proplan.ru
Не рекомендуется включать в рацион собаки большой объём свежих овощей, так как желудочный и кишечные соки у собаки не содержат ферменты, необходимые для переваривания оболочки растительных клеток.
Также у собак относительно короткая длина кишечника, что не позволяет переваривать клетчатку. Считается, что овощи обладают большим количеством витаминов и минеральных веществ, а сама клетчатка очень полезна для работы кишечника, но избыточное кормление овощами вызывает метеоризм и нарушение стула у собак, в том числе различные аллергические реакции.
Ветеринарные специалисты рекомендуют кормить питомцев правильно подобранными промышленными кормами, так как они содержат все необходимые для собаки вещества и микроэлементы, а также сбалансированы по белкам, жирам и углеводам.
С продуктами, которые можно и нельзя давать собаке, вы можете ознакомиться в статье https://www.proplan.ru/dog/article/chto-mozhno-davat-sobake/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q.