Какая красная икра вкусная и качественная? Где можно купить?

Еда, напитки и кулинария+2
Виктория Селинская
Специалист по работе с социальными сетями в Роскач...  · 23 дек 2021
Роскачество исследовало красную икру 21 торговой марки. Из них в 17 (81%) выявлены нарушения обязательных требований законодательства.
❌ Кишечная палочка выявлена в икре «Меридиан», «Московский рыбокомбинат», «Сделано в море», «Сонико-Чумикан», «Сахалин Рыба», «Камчатское море», «Юкра», «Золото Сахалина», «Тунгутун», «Русское Море», «Форвард-С», «Очень полезная», «Красное Золото», «Путина», «Корсаков».
❌ Запрещенный консервант уротропин обнаружен в продукции «Сонико-Чумикан» и «Корсаков».
❌ В икре «Асто», «Московский рыбокомбинат», «Сделано в море», «Киржачский консервный завод» выявлен не заявленный в маркировке краситель. При этом его наличие должно не только отражаться в маркировке, но и дополнительно сопровождаться информацией, что продукт содержит краситель, который может оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.
❌ В икре «Асто», «Киржачский консервный завод», «Московский рыбокомбинат», «Сделано в море», «Сахалин Рыба», «Тунгутун», «Корсаков» содержание джуса превышает установленный стандартом Роскачества 1% (от 2,5 до 12,9%).
❗ В икре «Киржачский консервный завод», помимо натуральной икры, оказалась имитация. Подобных товаров на рынке нет.
✅ Соответствует требованиям законодательства и опережающим требованиям стандарта Роскачества икра «ВкусВилл» и Metro Chef. Эти товары могут претендовать на присвоение российского Знака качества.
✅ Производитель икры «Тунайча», впервые исследованной в 2018 году, по итогам испытаний 2021 года подтвердил право наносить на этикетку российский Знак качества.
Купила икру горбуши в сети магазинов Красная икра/на Суздальской улице/, попробовала.Очень довольна