Что означают цифры на пачке чая?

Еда, напитки и кулинарияЧай+3
Ольга Сарайкина
Специалист по работе с социальными сетями в Роскач...  · 23 дек 2021
Стандартная маркировка листового чая
P – Pekoe;
FP – Flowery Pekoe;
OP – Orange Pekoe;
FOP – Flowery Orange Pekoe;
GFOP – Golden Flowery Orange Pekoe;
TGFOP – Tippy Golden Flowery Orange Pekoe;
FTGFOP – Fine Tippy Golden Flowery Orange Pekoe;
SFTGFOP – Special Fine Tippy Golden Flowery Orange Pekoe;
PS – Pekoe Sushong.
К данному списку можно добавить обозначения Whole Leaf (цельнолистовой) и Big Leaf (крупнолистовой).
Среднелистовой чай, отличающийся терпкостью вкуса и быстротой заваривания, согласно маркировке делится на:
ВР1 – Broken Pekoe Grade 1;
ВР2 – Broken Pekoe Grade 2;
ВОР – Broken Orange Pekoe;
FВОР – Flowery Broken Orange Pekoe;
GFВОР – Golden Flowery Broken Orange Pekoe;
BOPF – Broken Orange Pekoe Fannings;
BPS – Broken Pekoe Sushong.
Помимо этого, он зачастую может быть маркирован, как Loose Leaf (листовой).
Продукция, представленная мелколистовым чаем, имеют следующие маркировочные обозначения:
D (Dust) — чайное сырье, измельченное в пыль, труху;
F или FNGS (Fannings) — продукт, представляющий собой так называемую «среднюю пыль» или отсев;
PD (Pekoe Dust) — листья чайного дерева, измельченные до образования «крупной пыли».
Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 февр 2022
Если вы имеете ввиду цифры после даты изготовления. Скорее всего указан номер партии чая. Думаю с остальными цифрами не должно возникнуть проблем.