Чем отличается водка от самогона?

ЕдаАлкоголь+1
Анонимный вопрос
Рыбалка. пивоварение, виноделие., спорт.В...  · 5 нояб 2021
Водка это спирт разбавленный водой,но есть только разница из чего приготовлен спирт его состаляющие ингродиенты(пшеница,свекла,тростник итд.....0) очистка спирта до "пригодного при изготовления водки:экстра,люкс,альфа,также спирты по зарубежной классификации,основанное из какого сырья сделан спирт:1)фруктовый или винный спирт2)зерновой спирт3) картофельный спирт.Из первого готовят коньяк бренди,второго-виски,третий тип приготовленный полностью из картофельного крахмала,в нашей стране не идет на приготовления алкогольных напитков.Дистиллят отличаеться меньшей очисткой и наличие вредных веществ(эфиров,метанола в незначительных составляющих).Но сейчас при наличии большого колличества аппаратов на более продвинутах(колонн колпачковых,бражных) при соблюдение правильности отбора при соблюдение режимах,температурных итд дистиллят получаеться без запаха и минимум примесей.
Химик- технолог, стаж более 45 лет (НииПолимеров,...  · 15 нояб 2021
Степенью очистки от сивушных масел- высших спиртов, образующихся при сбраживании растительного сырья. Для уменьшения примесей используют ректификацию.
Ректификация, это "чистота" продукта, но 0 аромата от конечного сырья.
Начинающий трейдер  · 2 нояб 2021
Водка это полностью очищенный пшеничный спирт разбавленный водой, а самогон это не доконца очищенный спирт со своим вкусом и запахом ,чаще всего тоже разбавленный.
Да, но цена такой водки-космическая.