Какие три страны являются лучшими производителями красного вина?

Еда, напитки и кулинарияСтраны+2
Максим Иванов
Специалист по работе с социальными сетями в Роскач...  · 6 апр 2021

Эксперты Роскачества оценили 126 вин из 13 стран в ценовой категории до 1500 рублей. В «национальном зачете» наиболее ровное высокое качество показали вина Новой Зеландии и Португалии. Хорошо были оценены экспертами и молдавские вина.

Среди стран, лидирующих по числу представленных в исследовании образцов, наиболее высокий средний балл оказался у вин Испании (хотя традиционные конкуренты Италия и Франция уступили испанцам лишь незначительно).

Лидеров вы можете посмотреть на нашем сайте:

https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/top-roskachestva-luchshie-zarubezhnye-vina/