Чем полезен ананас, существуют ли вредные свойства для организма человека?

МедицинаДиетология+3
arms legs
автомобили, ремонт автомобилей, тюнинг автомобилей  · 14 мая 2020

Среди полезных свойств ананаса можно назвать большое содержание витамина С, соответственно он прекрасно подходит для лечения простудных заболеваний, ОРЗ. Укрепить защитные функции иммунитета. Обилие клетчатки в волокнах ананаса поможет сбалансировать уровень сахара и способствует выработке инсулина, улучшению работы ЖКТ. Также есть исследования, доказывающие что ананас помогает в лечении бесплодия и помогают очистит организм от свободных радикалов, которые вызывают процессы, препятствующие вынашиванию и зачатию.Употребление ананаса поддерживает работу сердца и дает достаточно питательных веществ для стабилизации артериального давления, содержит в себе калий, кальций. Содержащийся во фрукте бета-каротин снижает риск развития астм и заболеваний дыхательных путей, а также помогает укрепить нервную систему и избавиться от депрессии. Содержание бромейлана уменьшает воспалительные процессы в теле. Пользу ананаса все чаще применяют в лечебных целях, несколько интересных рецептов описаны тут https://poleznii-site.ru/pitanie/frukty/chem-polezen-ananas.html полезные свойства ананаса способствуют укреплению иммунитета, смягчает кожу лица, очищает закупорку сосудов.Говоря о вреде ананасов, стоит упомянуть высокое содержание кислот. Это приводит и к раздражению около губ (после употребления в большом количестве), и повышение кислотности желудка, индивидуальная непереносимость. Также противопоказанием является кормление грудью н употребление медикаментов.