Как выбрать робот пылесос для дома с животными?

Помогите выбрать пылесос для дома, в котором есть домашние животные

ПылесосыРобототехника+1
Алекса Р.
Магазин умной техники KSTORE —самый большой выбор...  · 4 мая 2020  · kstore.ru
Иван К.

Модельный ряд роботов-пылесосов Xiaomi щедрый и регулярно пополняется. Чтобы вы смогли подобрать девайс, подходящий под ваши требования, мы сделали подробный гид.

Какие параметры важны?

-         Емкость аккумулятора, время работы и подзарядки. Для маленькой квартирки эти параметры не так важны, а вот для больших помещений нужен робот-пылесос, который сможет долго убираться нон-стопом и не задерживаться на зарядке;

-         Мощность всасывания. Чем выше этот показатель, тем большего успеха вы добьетесь при очистке покрытий. Для длинноворсовых ковров обязательно нужна хорошая мощность, которая поможет вытянуть пыль, шерсть и мусор, засевшие глубоко-глубоко;

-         Габариты. Чтобы пылесос убирал пыль под вашей кроватью, тумбой или шкафом, его размеры не должны препятствовать свободной езде в таких потаенных уголках;

-         Объем пылесборника. Роботы-пылесосы чем привлекательны? Тем, что освобождают нас от грязной работы! Если площадь квартиры большая или в доме есть пушистые питомцы, от которых много шерсти, то лучше выбирать модели с емкостью побольше: они медленнее заполняются;

-         Программирование. При наличии такой функции вы сможете заранее планировать работу робота-пылесоса;

-         Тип навигации. Чем круче тип навигации, тем лучше пылесос будет ориентироваться в пространстве и оставлять меньше грязных участков. Самые простые типы навигации – это механический бампер + ИК-датчики/гироскоп, более надежные и эффективные – лазерные дальномеры и камеры;

-         Картография. Функция построения карты помещения позволит добиться идеального качества уборки, поскольку пылесос будет передвигаться по верной траектории и очищать всю поверхность пола без «проплешин»;

-         Ограничитель движения. Дополнительный аксессуар, который создает виртуальную стену, ограничивая пылесосу проход к хрупким вещам или выходу из комнаты.

Нужен недорогой помощник
Xiaowa Robot Vacuum Cleaner Lite (C1, C102)

Главный бюджетник Xiaomi, подойдет для любого кошелька. Лазерного датчика нет, поэтому навигация самая простая – адаптивная и произвольная. Расстояние до препятствий измеряет специальный встроенный модуль. Сенсоры высоты предотвращают падение, а удары при случайных столкновениях смягчает механический бампер. Устройство получило самый объемный резервуар для мусора и реже остальных нуждается в очистке. Одного заряда батареи хватит на уборку стандартной двух- или трехкомнатной квартиры. Пыль и мелкий мусор собирают основная и боковые щетки, возможна локальная уборка.

Mi Robot Vacuum

Чуть дороже, чем предыдущая модель, но уже с лазерным  дальномером (читайте улучшенная навигация), большей силой всасывания и увеличенной в 2,5 раза автономностью. Чуть хуже заезжает на ковры и порожки, но при этом движется менее хаотично и обеспечивает более качественную сухую уборку.

Xiaowa Roborock Robot Vacuum Cleaner E35 (E3, E352)

Самый мощный, производительный и точный в своих движениях робот-пылесос из серии Xiaowa. Подметает и протирает полы, эффективно всасывает мусор за счёт высокого давления и обтекаемой формы воздушного хода. Оснащен 13 датчиками, может автоматически планировать маршрут и убирается по прямым линиям без отклонений.

Не хочу, чтобы пылесос вечно торчал на зарядке

Viomi Cleaning Robot

Энергоэффективный пылесос для средних помещений. На одном заряде сможет навести порядок в двух обычных трёхкомнатных квартирах. Он не оставит уборку на полпути. А для полной подзарядки ему нужно в два раза меньше времени, чем большинству других роботов-пылесосов. Благодаря большой силе всасывания и устойчивому поведению на неровных поверхностях, модель хорошо очищает толстые ковры. Резервуара для воды хватает на 30 влажных уборок. Работает пылесос в трех режимах: нормальный, эко, турбо.

Нужен пылесос для уборки в доме, где есть дети и питомцы

Mi Roborock S6 (T6)

Супермощный, тихий, простой в уходе робот-пылесос будет поддерживать постоянный порядок в доме, если кто-то вечно сорит. Большая сила всасывания не оставляет шанса ни пыли, ни рассыпанной соли. Система подавления шума сделала уборку на 50% тише, чем в других моделях пылесосов, благодаря чему не проснутся дети и не испугаются животные. Намотавшиеся на щетку волосы удаляются за 2 секунды, а одноразовые тряпки для влажной уборки освободят вас от возни с налипшей шерстью и грязью. Помыл, выкинул, поставил новую. Функция выделения запретной зоны исключите те ситуации, когда пылесос случайно цепляет миски питомца и рушит хрупкие вещи в доме, например, собранный ребенком конструктор.

Хочу продвинутый пылесос для идеальной уборки

Mi Robot Vacuum Cleaner 1S

Этот робот-пылесос получил одну из лучших систем навигации, которая объединила силы лазерного дальномера и встроенной камеры и повысила эффективность уборки на 13%. А новый 4-ядерный процессор уменьшил потребление энергии на 10% и улучшил производительность на 40%. Отлично ориентируясь в пространстве, устройство не оставляет «островки» грязи после уборки, что иногда происходит в случае с пылесосами-бюджетниками. Пол становится чистым на твёрдую десяточку.

Мне нужен функциональный середнячок

Mi Roborock Sweep One

Соберет турбощеткой мусор и пыль с поверхностей, проведет влажную уборку с помощью насадки из микрофибры. Дозированная автоматическая подача воды будет смачивать тряпку нужным количеством влаги, чтобы на полах не оставалось мокрых следов. Лидар сканирует помещения на 360 градусов, а датчики точно измеряют расстояние до препятствий. Фильтр HEPA класса E-11 удерживает 95% пыли, что обеспечивает более чистый воздух в доме. Тихий, стандартный, усиленный и максимальный режимы работы позволяют убираться с различной мощностью, в зависимости от типа покрытия. Робот можно заранее запрограммировать на нужные часы работы.

Mijia Smart Robot LDS Edition

Одновременно подметает и моет полы, либо может провести сухую и влажную уборку отдельно. Имитирует ручную технику и убирает все на два раза для блестящей чистоты. Составляет карту помещения и делит ее на зоны для более эффективной очистки. Маршрут робота-пылесоса можно выставить самостоятельно, определив зоны, куда нельзя заезжать. Работает тихо и долго, одного заряда хватает на несколько уборок в квартире или доме.

Нужен пылесос для небольшой квартиры

Xiaowa Roborock Robot Vacuum Cleaner E20 (E2, E202)

Недорогой, упрощенный робот-пылесос, который не получил навороченных навыков картографии, но отлично справляется с уборкой в скромных по габаритам квартирах и домах. Благодаря высокой мощности и автоматическому повышению всасывающей силы, устройство качественно убирает любые типы покрытий, включая «сложные» ковры. Щетки направляют мусор к всасывающему отверстию, а тряпка из микрофибры делает освежающую влажную протирку пола. Вместительная емкость для мусора позволит реже ухаживать за пылесосом, а высокая автономность обеспечит непрерывную уборку.