А правда что нашего мира нет? а мы живем в матрице, и если б не всеобщий гипноз, мы б офигели от увиденного.

Николай Стахив
Любовь, религия, эзотерика, психология.  · 27 янв 2022
Всеобщий гипноз - это НЕОсознанность ;) механичность, обусловленность, вечные дела заботы, ненавистная работа, рутина, страх, злость, жадность, привычки, зависимость, сон так сказать.
А почему ты сейчас не офигеваешь от увиденного? Разве того что уже есть не достаточно? :) Космос, природа, Ты, любовь, возможность развиваться, творить, жить в конце концов! Этого мало? Ощущать вкус, запахи, перемещаться, видеть. Вот сколько всего! Но ты 😵‍💫 :)
"Наш мир" - это мир созданный у нас в голове, он у каждого свой (субъективный) и нет одного (объективного) одинакового для всех мира. Поэтому говорят что его как бы и нет.