Как доказать отцовство?

У меня знакомый балбес, его жена загуляла, а он принял ее нагуленного ребенка, потом загулял сам, развелись в итоге. Мать ребенка кукушка, и вот вчера позвонил отец настоящий мальчика, (он не имеет ни жилья ни официальной работы) , значит отец настоящий хочет видеться с сыном, мать ребенка не дает это делать, не открывает дверь. Отец настоящий хочет подать в суд на того, кто принял ребенка, и просит сфотографировать и прислать фото паспорта для адвоката. Еще такой нюанс ребенок прописан у отца, который принял ребенка. А настоящий отец из Молдавии, больной туберкулезом, но в вылеченный. Да, жена бывших мужчин не открывает двери никому. Что делать-можно давать фото паспорта, и как отказаться от отцовства??? И реально ли тому из Молдавии восстановить его. И не будет ли такое, что восстановив отцовство, он захочет жить на площади ребенка до 18 лет?
МедицинаЮриспруденция+3
Елена Никишина
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 13 янв 2022  · rio124.ru
Добрый день!
Для установления отцовства, претендующий "биологический" отец, должен предъявлять иск по месту жительства матери и ребенка. Если их место проживания и регистрации разные, то по месту жительства матери ребенка.
В ходе судебного процесса, необходимо предоставить доказательства, либо заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы.
Если судом будет установлено отцовство, то у отца записанного в свидетельстве о рождении, отцовство будет аннулировано.
С момента аннулирования отцовства, бывший отец с ребенком более не будут являться родственниками и соответственно, права регистрации и проживания в квартире "уже не отца", у ребенка и его родственников отсутствует, без добровольного на то согласия собственника.
Фото паспорта давать не нужно.
Домашний DIY'щик, эникейщик и просто хороший...  · 14 янв 2022
Фото паспорта не давать одназначно. Всё остальное через суд, экспертизу ДНК и прочее, но опять же если ваш товарищ принил отцовство и в сведетельстве о рождении прописан как отец, то оспорить даже через суд данный факт будет сложно.